671840, Россия, Республика Бурятия, Кяхтинский район, г.Кяхта, ул.Маскова, 2

Эл. почта teremok.kyakhta@mail.ru

НАШ ОПРОС

Возраст детей: от 2-х месяцев до 7 лет.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования
Дата утверждения
30 августа 2019 г.
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5 лет
Форма обучения очная
не указано
Основная образовательная программа дошкольного образования
не указано

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования является инновационным программным документом для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Теремок».

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени  дошкольного образования. Образовательная программа характеризует модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей; раскрывает особенности национальных условий, формы организации деятельности, основанные на культурно-исторических ценностях, традициях и особенностях родного края, ориентирована на приобщение детей к истокам традиционной культуры бурятского и русского народов, на развитие любознательности как основы познавательной активности дошкольников, на становление коммуникативных способностей, на формирование основ толерантного  мышления.

Целью Программы является развитие творческих способностей, физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств ребёнка,  а также развитие предпосылок учебной деятельности.